下性价比光纤可调谐滤波器

显现全部
dow.png

下性价比光纤可调谐滤波器

窄线宽、低插损、大调谐局限

所属种别: »

所属品牌:

技术服务职员:魏工(David)

电话:185 0177 0670

邮箱:jiabin-wei@auniontech.com


式可调谐滤波器---窄线宽、低插损、大调谐局限










LOF-100是一系列机能优秀的窄线宽滤波器,经其输出的光波线宽最短可达0.08nm,同时具有长达20nm的调谐局限,操纵波段在980nm~1670nm局限可选。超低插损、高边模抑止比;尾纤可选单模(SMF)或保偏偏(PMF)。一般运用在激光器ASE滤波、光通道选择、光波少选择等等。



滤波实例:




典范特性:

一、免调可调谐滤波器

二、最大可达0.08nm线宽


典范运用:

一、ASE滤波

二、光通道选择

三、光纤激光器波长选择



主要参数:

Parameter

Sub Number

Specification

Optical Center Wavelength

ALL

980~1670nm(可选)

Tuning Range

B1

10nm

B2-B6

20nm

3dB Bandwidth(BP Port)

B1

0.08~0.15nm

Peak Insertion Loss@BP Port

B2-B6

0.2~0.6nm

Insertion Loss Variation

ALL

0.2~0.5dB

Out of Band Suppression(OBS)

ALL

23~26dB

Power Handling(CW)

ALL

300mW

Fiber type

SMF or Panda PMF

Input/Output Optical connector

FC/UPC, FC/APC,SC/UPC,SC/APC










  







威尼斯城vns9335.com

数据单下载

展现全部 dow.png

讯问表格

* 号为必挖内容
  • *
  • *
  • *
  • *
  • 考证码

产物标签:滤波器,可调谐滤波器,窄带滤波器,激光器ASE滤波,光通道选择,光波少选择,窄线宽滤波器,980nm~1670nm,可调谐,窄线宽

数据单下载

* 号为必挖内容
请在下载前填写上面表单
Please fill in the form in before you download
  • *
  • *
  • *
  • *
  • 考证码

www.4587.com

预定试用

* 号为必挖内容
请在下载前填写上面表单
Please fill in the form in before you download
  • *
  • *
  • *
  • *
  • 考证码